Melkonyan



Die Vorstände

Untitled document

SPORTSCHÜTZEN DIANA OELDE e.V.
                            gegr. 1956                            

  WBS - Nr. 5409

 Die Vorstände aller Perioden ab 09. Januar 1956
            Mitbegründer des Vereins:

Heinz Hahlhege; Fritz Goth; Karl Combrink; Josef Brinkmann; Heinz Schobernd; Theo Deitinghoff und Leni Deitinghoff. 

1. Etwa  von 1966 bis 21.12.1977

Erste Vorsitzender                      : Heinz Hahlhege
Zweite Vorsitzender                    : Wilhelm Großerode
Geschäftsführer und Stelv.
Sportwart                                     : Klaus Böhnke
Schatzmeister und Stellv.
Geschäftsführer                          : Gerhard Kirchhoff

2. Von 21.12.1977 bis 02.06.1991

Erste Vorsitzender                      : Heinz Hahlhege
Zweite Vorsitzender                    : Gerd Stövesand
Geschäftsführer und Stelv.
Sportwart                                     : Klaus Böhnke
Schatzmeister und Stellv.
Geschäftsführer                          : Gerhard Kirchhoff

3. Von 02.06.1991 bis 11.05.2006

Erste Vorsitzender und
Sportleiter                                   : Franz Grieskamp
Zweite Vorsitzender und
Sportleiter Pistolenschütze         : Albert Grieskamp
Erste Geschäftsführer                : Klaus Boehnke
Zweite Geschäftsführer 
und Öffentlichkeitsarbeit           : Vahriç Melkonyan
Schatzmeister                              : Fritz Georg Beuth
Jugendwart                                  : Rainer Brüggenkamp

 4. Von 11.Mai 2006 bis 28.02.2007

Erste Vorsitzender und
Sportleiter                                   : Franz Grieskamp
Zweite Vorsitzender und
Sportleiter Pistolenschütze         : Albert Grieskamp
Erste Geschäftsführer
und Öffentlichkeitsarbeit           : Vahriç Melkonyan
Schatzmeister                              : Fritz Georg Beuth
Jugendwart und
Sportleiter Bogenschütze           : Rainer Brüggenkamp

5. Von 28. Februar 2007 bis 23.02.2011

Erste Vorsitzender und
Sportleiter                                   : Franz Grieskamp
Zweite Vorsitzender                    : Dirk Oppel
Erste Geschäftsführer               
und Öffentlichkeitsarbeit           : Vahriç Melkonyan
2. Geschäftsführer                      : Friedhelm Siegmann
Schatzmeister                              : Fritz Georg Beuth
Jugendwart und
Sportleiter Bogenschütze           : Rainer Brüggenkamp
Sportleiter Pistolenschütze         : Albert Grieskamp

6.      Ab 23. Februar 2011 bis 06. Februar 2013

Erste Vorsitzender und
Sportleiter                                   : Franz Grieskamp
Zweite Vorsitzender                    : Manfred Kläsener
Erste Geschäftsführer               
und Öffentlichkeitsarbeit           : Vahriç Melkonyan
2. Geschäftsführer                      : Ralf Piwek
Schatzmeister                              : Fritz Georg Beuth
Sportleiter Bogenschütze           : Rainer Brüggenkamp
Sportleiter Pistolenschütze         : Albert Grieskamp
Jugendwart/Jugendleiter            : Erik Kietze

7.      Ab 06. Februar 2013

Erste Vorsitzender und
Sportleiter                                   : Franz Grieskamp
Zweite Vorsitzender                    : Manfred Kläsener, ab 2014 ab 2014 Wolfgang Schnieders
Erste Geschäftsführer               
und Öffentlichkeitsarbeit           : Klaus Weidlich
2. Geschäftsführer                      : Ralf Piwek
Schatzmeister                              : Heinrich Bettmann
1. Beisitzer                                   : Vahric Melkonyan
2. Beisitzer                                   : Fritz-Georg Beuth
Sportleiter Bogenschütze           : Rainer Brüggenkamp
Sportleiter Pistolenschütze         : Albert Grieskamp
Jugendwart/Jugendleiter            : Angelika Brüggenkamp


8. Ab 09. Februar 2015

Erste Vorsitzender                      : Franz Grieskamp
Zweite Vorsitzender                    : Wolfgang Schnieders
Erste Geschäftsführer                : Klaus Weidlich
2. Geschäftsführer                      : Ralf Piwek
Schatzmeister                              : Heinrich Bettmann
1. Beisitzer                                   : Vahric Melkonyan
2. Beisitzer                                   : Fritz-Georg Beuth
Sportleiter Bogenschütze           : Rainer Brüggenkamp
Sportleiter Pistolenschütze         : Albert Grieskamp
Jugendwart                                 : Angelika Brüggenkamp
Jugendleiter                                : Lukas Bonnemann
Öffentlichkeitsarbeit                   : Michael Anders
Leiter für Breiten - und
Freizeitsport                               : Bleibt unbesetzt
Abteilungsleiter Wurftauben       : Ernst Nienaber
Abteilungsleiter KK Gewehr        : Gert Hein
Abteilungsleter Vorderlader        : Sven Schrage
Sozialwart                                   : Friedhelm Siegmann   
1. Kassenprüfer                          : Hans-Dieter Lingenauber
2. Kassenprüfer                          : Doris Hinse

Der geschäftsführende Vorstand:
       

Erster Vorsitzender     
Zweiter Vorsitzender
Geschäftsführer                                                                                             
Schatzmeister 
 

Wahlen alle 4 Jahren
            1959
            1963
            1967
            1971
            1975
            1979
            1983
            1987
            1991
            1995
            1999
            2003
            2007
            2011
            2015
            2019
            2023
            2027

 Vahriç Melkonyan 

59302 Oelde, 09.02.2015                                                       


 

© Copyright 2004-2018 - CMS Made Simple
This site is powered by
CMS Made Simple version 1.11.11
Template Womba2

Design: by DNA4U, das andere Ge(n)schenk®